Биография Living in a Box: британская синтезаторная группа из Манчестера

Synthpop

Living in a Box – британский синтезаторный коллектив, который основан в 1985 году. Проект прославился дебютным одноименным синглом, попавший на 5 строчку британского чарта и в том-40 Billboard Hot 100. В 1990 году музыканты разошлись, но в 2016 воссоединились для ряда гастрольных дат. В современный состав входит Энтони Кричлоу (Anthony Critchlow), Маркус Вере (Marcus Vere) и Кенни Томас (Kenny Thomas).

Появление и первые достижения проекта

Появление и первые достижения проекта

Группа начала профессиональную деятельность в 1985 году в Манчестере. Название было взято в честь первой композиции, которую артисты записали совместно. На тот момент Кричлоу и Вере свели демо воедино, а скорректировать звук, и предоставить художественное сопровождение помог Дарбишир. Чтобы продвинуть песню, потребовалось порядка двух лет. Только к 1987 издание получило широкую популярность в Британии и США. Композиция Living in a Box смогла оказаться на пятой строчке чартов Британии, а также в топ-40 Billboard.

Пик популярности позволил приступить к изданию полноценного альбома, куда также вошли песни So the Story Goes, Scales of Justice и Love is the Art. Релиз сопровождался умеренным успехом в США и высокой отдачей в родной стране. Чтобы исправить ситуацию, артисты приступают к выпуску второго лонгплея Gatecrashing. Выпуск оказался более успешным, внутри располагалось сразу 2 хита Blow the House Down, которая записывалась с Брайаном Мэй (Brian May) из Queen и Room In Your Heart. Несмотря на неплохую коммерческую составляющую лейбл Chrysalis оставался недовольным результатом, поэтому в 1990 группа распадается.

После распада проекта и воссоединение

После Living in a Box и воссоединение

Ричард продолжил многолетнюю карьеру, создавал композиции для артистов. Собственная деятельность в качестве солиста продолжилась недолго. Он выпустил LP How Many Angels, который в последующем несколько раз переиздавался с добавлением ранее невыпущенных песен. Кричлоу и Вере решили покинуть музыкальную индустрию, поэтому после распада занимались собственным бизнесом.

Маркус также издал серию образовательных дисков, которые потом переросли в онлайн-проект Kids Trucks TV. В мае 2016 года артисту также приписали создание песен Ten Below Zero, Kiss Me Goodbye и некоторых других, которые попали в альбом Lexicon of Love II от ABC. Также в этот период произошло воссоединение группы, но уже с новым участником. Место Дарбишира занял соул-певец Кенни Томас (Kenny Thomas). Коллектив не записывал нового материала, в течение нескольких лет появлялся только на отдельных фестивалях.

Клипы Living in a Box

Дискография Living in a Box

Добавить комментарий