Биография The Danse Society: английская рок-группа готической направленности

Post-punk
The Danse Society — это английский, готический рок-коллектив, который появился в 1980 году. Первый распад произошел уже в 1987, но ребята реформировались в 2011. Как отмечают многие критики, группа смогла достигнуть лишь умеренного успеха. В оригинальный состав входит Стив Ролингс, Пол Нэш, Линдон Скарф, Тим Райт и Пол Гилмартин.

Рассматриваемый коллектив появился в середине 1980 года, при этом первоначальное название звучало как Danse Crazy. Ребята практически сразу начали запись композиций на независимом лейбле Society, и первым синглом стала Clock. Издается дебютный альбом под названием Seduction, который попал на третью строчку британского инди-чарта.

Последующие работы The Danse Society

Последующие работы The Danse Society (фото)

Второй студийный альбом Heaven Is Waiting записывался уже на лейбле Arista. Обложка сборника сопровождалась физической интерпретацией песни The Rolling Stones 2000 Light Years from Home, которая появилась в это же время. Песенник не занял лидирующих позиций, лишь 39 место.

Последним альбомом первого этапа становления группы оказался Look Through, в котором принимали участие все, кроме вокалиста Ролингса. В 1987 публикуется заключительный сингл Saturn Girl, после чего происходит распад.

Реформация и новые альбомы

Реформация и новые альбомы (фото)

В 2009 прошел слушок о том, что группа The Danse Society может воссоединиться для работы над новым альбомом. Это зарядило публику, что стало катализатором реформирования. Ребята появились на сцене уже в 2011 году и упорно работали над новым материалом. В июле появляется Change of Skin. Как отметили поклонники коллектива, многие синглы связывались с отсылками к старым композициям.

Первый концерт состоялся после 25-летнего перерыва на фестивале Wave-Gotik-Treffen. В 2013 появляется пятый студийный песенник Scarey Tales. Вместе с этим, случаются замены в коллективе, Гилмартин и Робертс неожиданно уходят, что становится причиной аннулирования турне. Серьезные изменения закончились к концу 2014. В этот период издается сингл If I Were Jesus и последний альбом VI.

Клипы The Danse Society 

Дискография The Danse Society

Добавить комментарий