Биография Blonde Redhead: альтернативный рок-проект из США

Post-punk

Blonde Redhead – это рок-проект, который сформирован в 1993 году в Нью-Йорке. В состав группы входят братья Амедео Паче (Amedeo Pace) и Саймон Паче (Simone Pace) и Казу Макино (Kazu Makino). За время карьеры издано существенное количество альбомов, которые отличаются по звучанию и жанровым предпочтениям.

Формирование и начальное творчество артистов 

Формирование и начальное творчество артистов

Братья Паче родились в Монреале, где начали погружаться в музыку. С течением времени они перебрались в Бостон. Здесь они изучали современный джаз, но поняли, что их тянет к более тяжелому звучанию. В 1993 году они случайно встретились с Казу, с которой формируют группу Blonde Redhead. Название взято в качестве отсылки песни DNA. Первый 2 года у коллектива появилось несколько демозаписей, которые позволили заключить контракт с независимым лейблом.

В 1995 появляется первый студийный альбом с одноименным названием. Во время релиза внутри происходят перестановки, которые сказываются на дальнейшем звучании. Тогда же начинается запись второго альбома La Mia Vita Violenta. Издание обрело внушительную популярность и позволило провести гастрольный тур по региону. Еще через 2 года появляется следующий релиз Fake Can Be Just as Good. Это помогло закрепить успех и получить всемирную узнаваемость.

Дальнейшие записи Blonde Redhead

Дальнейшие записи Blonde Redhead

Следующий материал In an Expression of the Inexpressible создавался с продюсером Гаем Пиччиотто (Guy Picciotto). Он помог написать и следующий релиз Melody of Certain Damaged Lemons в начале 2000-х. После этого берется длительная пауза, которая посвящалась сольной деятельности и работе с другими проектами. Также у участников появились проблемы со здоровьем. После возвращения появляется лонгплей Misery is a Butterfly. Для отдельных пластинок другие музыканты сделали миксы.

В 2008 году создается партитура для документального фильма The Dungeon Masters. В 2010 проводится мировое турне. Которое включало попадание на кинофестиваль в Торонто. В 2010 появляется запись Not Getting There, который стал промоматериалом следующего LP. В сентябре появился Penny Sparkle, который не обрел широкого успеха и узнаваемости. Для гастрольного тура добавляется клавишник, который также участвовал в издании EP с 6 ремиксами.

Современный этап творчества коллектива

Современный этап творчества коллектива

В 2012 группа преступила к написанию следующего альбома. Им пришлось отказаться от поддержки лейбла, а в записи им помогал продюсер Дрю Браун (Drew Brown). В сентябре 2014 этот полноформатный лонгплей появился в продаже под названием Barragan. Для затравки слушателя издается сингл No More Honey. Через некоторое время публикуется не альбомный трек Dripping. В 2016 появляется бокс-сет Masculin Feminin, где располагался ранее неизданный материал.

В 2017 выпускается EP 3 O’Clock, который записывался с приглашенными артистами. К сентябрю 2019 Казу выпускает сольный альбом Adult Baby. Также в 2019 появился двойной сингл Go To My Head / Sunday Jam, который издавался совместно с Suuns.

Клипы Blonde Redhead

Дискография Blonde Redhead

Добавить комментарий