Биография Скай Феррейра (Sky Ferreira): история американской певицы

Synthpop

Скай Тоня Феррейра (Sky Tonia Ferreira) – американская певица, автор песен, актриса и модель. Ее музыкальная карьера началась в подростковом возрасте, когда ее творчество заметили в MySpace. Первый контракт заключен с Parlophone, где выпускается дебютная композиция и первый EP. С течением времени количество записей набрало оборот, а сотрудничество было расширено. Дебютный студийный альбом издан в октябре 2013 года под названием Night Time, My Time.

Старт карьеры и первые достижения

Старт карьеры и первые достижения

Скай родилась в июле 1992 года в Лос-Анджелесе, где воспитывалась ее бабушкой. Последняя являлась личным парикмахером Майкла Джексона (Michael Jackson), что позволило девочке соприкоснуться с великой личностью еще в детстве. С раннего детства бабушка записала на уроки оперы, но не училась здесь долго. В это же время она сформировала собственную страничку в MySpace, где часто выкладывала собственные записи. В 15 лет она получает письмо, в котором ее приглашали к сотрудничеству с лейблом Parlophone.

Именно здесь записывается дебютная композиция и EP, что позволило сформировать небольшую фан-базу. В 2010 Феррейру приглашают в киноиндустрию, где она участвовал в нескольких кинолентах. Среди наиболее удачных треков выделяются One и 17, которые быстро добрались до высоких позиций американских чартов. Ее композиции начали часто использовать для рекламных кампаний, включая Calvin Klein, Adidas и некоторые другие.

Дебютный альбом и последующие записи

Дебютный альбом и последующие записи

В ноябре 2011 году объявлено о подготовке полноценного альбома. Дебютное издание появилось в конце 2012 году. Над проектом работало большое количество талантливых музыкантов, что позволило добиться идеального звучания. В этой работе акцент сместился в сторону synthpop. Перед выпуском выпускается несколько треков, включая Wild at Heart, Swamp Girl и Lost in My Bedroom. В перерывах между музыкальными сессиями выпускается расширенная пьеса Ghost, которая добралась до пикового 8-го места.

Для продвижения использовалось большое количество инструментов, включая выступления на ночных шоу. В июне 2013 актриса снялась в ряде короткометражных фильмов. Полноценный альбом Night Time, My Time получил отличные отзывы от критиков и высокую оценку на Metacritic. Во время продвижения собственного LP, появились трудности с законом. Ее молодого человека и ее задержали за хранение наркотиков. Тем не менее певице удалось избежать наказания, но последнюю неделю тура пришлось отменить.

Выступления на фестивалях и современное творчество

Выступления на фестивалях и современное творчество

В начале 2014 Скай Феррейра (Sky Ferreira) появилась на ряде крупных фестивалях, где она выступала на одной сцене с Icona Pop. К декабрю этого же года она становится лицом бренда Redken. Одно из выступлений отличилось падением певицы, что потребовало госпитализации прямо со сцены. Это стало причиной отказа от дальнейшего тура по Северной Америке. Так как выезд оказался ограниченным, записывается несколько синглов. Наиболее удачным с множеством экспериментов считается Guardian. В середине 2015 года в Twitter проходит информация о подготовке уже второго альбома.

Певица утверждала, что внутри будет находиться более агрессивные треки в сравнении с первым релизом. Несмотря на все заявления, издание отложено на неопределенный срок. Параллельно Скай работал над созданием киноленты в соавторстве с Грантом Сингером (). Через некоторое время поступило предложения от Primal Scream записать композицию Where the Light Gets In. Среди прочих достижений современного творчества выделяется запись кавера на песню Easy от Commodores, сингл Downhill Lullaby. В 2019 ведется плотное сотрудничество с Charli XCX, которое вылилось в публикацию Cross You Out.

Клипы Скай Феррейры (Sky Ferreira)

Дискография Скай Феррейры (Sky Ferreira)

Добавить комментарий