Биография Love and Rockets: альтернативные рокеры из Англии

New wave

Love and Rockets – английская альтернативная рок-группа, образованная в 1985 бывшими музыкантами Bauhaus. Ребята сочетали поп с андеграундной музыкой.  До расформирования в 1999 издали семь альбомов. В 2007 ненадолго вернулись ради нескольких live-концертов, снова распавшись в 2009. Наибольшую известность получили в 1989 из-за сингла So Alive, №3 в Billboard Hot 100.

Формирование и пик популярности

Формирование и пик популярности (фотО)

Ансамбль взял название из комиксов братьев Эрнандес. Гилберт Эрнандес чуть позже написал в книге Love and Rockets X о путанице, так как под этим названием действовало несколько коллективов. Несмотря на работу в готик-роке на предыдущем этапе, созданная группа перешла на более попсовый звук. Ярким свидетельством чего стал минорный cover на Ball of Confusion.

В 1985 издали первоначальный песенник Seventh Dream of Teenage Heaven – ранний альтернативный рок с пост-панком и психоделикой. К 1986 реализовали лонгплей Express с танцевальным хитом Yin and Yang (The Flowerpot Man). В 1987 записали Earth, Sun, Moon с акустическим звучанием и небольшим хитом No New Tale to Tell.

Через год под псевдонимом The Bubblemen издали сингл The Bubblemen Are Coming. В 89-м парни написали одноименную пластинку с AOR музыкой. Второй сингл с альбома, So Alive, попала на третью строчку в Billboard Hot 100. 

90-е и распад Love and Rockets

90-е и распад Love and Rockets (фото)

После масштабных гастролей в поддержку сингла музыканты решили несколько лет отдохнуть. В итоге исполнители перешли на электронный звук, напоминая The Orb. Из-за ухода парней из рока студия RCA Records разорвала с исполнителями контракт. В 1994 подписали сделку с американским лейблом Rick Rubin’s Recordings, на котором записали Hot Trip to Heaven.

К 1996 издали Sweet F.A. В 1995 при написании лонгплея в здании звукозаписывающей компании произошел пожар, во время которого пострадала подруга ребят Генезис Орридж (Genesis Orridge) из Psychic TV. Коллектив утратил оборудование и месяцы труда над песнями.

Группа со своей студией судились со страховой фирмой. Несмотря на отсутствие ответственности за катастрофу, музыкантам выставили круглую сумму. В 1998 издали Lift на Red Ant Records. После апрельского концерта в Торонто в 99-м проект распался. 

Кратковременное возвращение в новом времени

Кратковременное возвращение в новом времени (фото)

Осенью 2007 Love and Rockets в MySpace анонсировали реформацию для песни Cast a Long Shadow, которую посвятили Джо Страммеру (Joe Strummer). 22 декабря для The Joe Strummer Foundation for New Music выступили в клубе Key в Западном Голливуде.

Там они дважды отыграли cover на Should I Stay or Should I Go от The Clash. Причем, во время второго исполнения пригласили зрителей на сцену. В 2008 отыграли на фестивале Coachella Valley Music and Arts и Lollapalooza в Чикаго.

Летом 2009 в интервью Эш рассказал, что не планирует дальше работать в Love and Rockets. В августе издается трибьют-альбом New Tales to Tell: A Tribute to Love and Rockets с материалами от различных проектов. 

Клипы Love and Rockets 

Дискография Love and Rockets

Добавить комментарий