Биография Zoot Woman: британская танцевально-электронная группа

Synthpop

Zoot Woman – это британская электронная группа, которая состоит из Адама Блейка (Adam Blake), Джонни Блейка (Johnny Blake) и Стюарта Прайса (Stuart Price). Коллектив получил признание публики благодаря живым выступлением. В современном творчестве музыканты сосредоточились на создании ремиксов композиций Scissor Sisters, Кайли Миноуг (Kylie Minogue), Frankmusik и других исполнителей.

Музыкальный стиль и становление группы 

Музыкальный стиль и становление группы

Коллектив появляется в 1995 братьями Блейк, которые разделяли музыкальные предпочтения общего друга Стюарта. Первые записи производились в домашних условиях, но на профессиональном оборудовании. В середине года они записываются Sweet To The Wind EP, который в последующем издан на Wall Of Sound. Издание не отличалось широкой популярностью и была востребована только на региональной сцене. После длительных перерывов проект записывает сингл Chasing Cities в 1997 году, а также погружается в студийную работу.

Основным жанром Zoot Woman считается synthpop и electro. Они использовали цифровые и аналоговые синтезаторы. Для некоторых синглов применяются акустические и электронные инструменты. Вокальную часть исполняет Джонни, которая отличается ритмичностью и мелодичностью. На становление группы повлияли творения Kraftwerk и Depeche Mode. Первой работой с широким успехом считается дебютный альбом Living in A Magazine. Релиз появился в 2001 году и обрел популярность через одноименный сингл, а также It’s Automatic.

Чувствительность к популярной культуре прослеживается в треках Jessie, Information First и Holiday Home. В последующем их работы поддавались ремикшированию многим рэп-исполнителями и диджеями. Отход от поп-ориентированного исполнения произошел во втором лонгплее Zoot Woman. Здесь также располагалось существенное количество хитов: Grey Day, Taken It All и другие. Песни берутся в качестве саундтреков к кинофильмам, сериалам и играм.

Перерыв Zoot Woman в творчестве и возвращение в 2009-м году

Перерыв Zoot Woman в творчестве и возвращение в 2009-м году

Группа уходит на неопределенный перерыв в творчестве, большую часть времени посвящают сотрудничеству со смежными проектами, живым и сольным выступлениям. В 2007 году появляется сингл We W’t Break, который предрекал издание следующего лонгплея. Позже появилась еще одна композиция, но уже в марте 2008 под названием Live in My Head. Обе песни оставались доступными для бесплатного скачивания.

К 2009 издается альбом Things Are What They Used To Be, который обрел успешность в ротации танцевальных чартов. В поддержку альбома проводится турне с рядом успешных шоу по Европе и США. В январе 2013 года появляется информация о готовящемся альбоме Star Climbing. Издание записывалось долго и сложно, оно появилось только в декабре. Первоначально стал доступен сингл The Stars Are Bright, а также видео на Tear Yourself Apart. Для записи применялись электронные инструменты Casio и Roland TR-909.

Современные творения коллектива и планы

Современные творения коллектива и планы

В 2016 году группа планировала провести обширные гастрольные туры после издания свежего альбома. Пятая студийная работа Absence появилась только к 2017 году. Внутри располагались измененные, ремикшированные версии, а также cover-версии песен из прошлого. Некоторые артисты помогали издавать релиз, в песне Still Feels Like The First Time слышен голос Кайли Миноуг (Kylie Minogue). Тур по лицензии Snowhite Records отличался масштабностью и успехом.

В конце 2017 года Zoot Woman объявила о планах по выпуску шестого лонгплея. Издание Redesigned собрало ранее неизданные композиции и свежие песни в разнообразных стилях. В общей сложности здесь появилось 15 треков с умеренной ротацией. В 2019 году исполнители сообщили о деятельности над свежим LP. Maxidrama должна была выйти 30 августа, но релиз не состоялся. Записывается композиция Where Is The Man.

Клипы Zoot Woman

Дискография Zoot Woman

Добавить комментарий