Биография Bros: творчество популярной английской группы

New romantic

Bros – это английский популярный коллектив, который появился в 1986 году. Ее основателями считаются Мэтт и Люк Госс, а также их друг Крейг Логан. Продвижением группы занимался Том Уоткинс, который ранее осуществлял управление делами знаменитых Pet Shop Boys. К 1988 году коллектив был весьма узнаваемым и успешным, имелось несколько хитов. Несмотря на этот фак, в 1992 после издания двух полноценных альбомов проект распадается. После расформирования близнецы продолжили выступать в качестве дуэта. В 2017 состоялось выступление братьев на лондонской арене O2.

Раннее творчество и заряженность на успех

Раннее творчество и заряженность на успех

Люк и Мэтт Госс выросли в Кэмберли, где прошло их детство и юношество. Их любовь к музыке начала появляться еще в раннем возрасте, когда у их матери появился новый парень, который увлек будущих артистов музыкальными инструментами. Он прикупил ударную установку и саксофон, с которыми они влились в первую группу Blue. С третьим участником будущей группы они познакомились во время обучения в школе, Логан играл на бас-гитаре и смог влиять в общий концепт. Название Bros пришло не сразу, оно менялось несколько раз.

Управлением группой занялся Боб Геберт, у которого имелись амбиции ворваться в музыкальный бизнес. Он разрешил музыкантам работать у него в летнем доме, а также оплатил демозапись. Но заключить контракт не удалось, так как трио оказалось несовершеннолетним. Через год братья знакомятся с Ники Грэмом, который их свел с Томом Уоткинсом. Последний не видел особых перспектив, но имел желание превратить парней в группу для девочек. Именно с этого момента коллектив получил соответствующее название, а песни преобразились и смогли добраться до высоких позиций чартов.

Успешность Bros и первые альбомы

Успешность Bros и первые альбомы

Дебютный сингл появился в августе 1987 года, при этом новая группа смогла добраться до 80-го места главного музыкального чарта Британии. Вторая песня оказалась хитом и смогла добраться до десятки лучших в ноябре 1987 года. Известность начала распространяться за пределы Великобритании, релиз начали появляться в Европе и Австралии. Закрепить успех помог третий сингл Drop the Boy, его номинировали на серебро. Записывается первый полноценный альбом Push.

Дебютный лонгплей имел ошеломительный успех, четырежды сертифицирован платиной. Указанное творение появилось в оцифровке в 2013 году с бонус-треками. Переизданием альбома занимался лейбл Cherry Pop Records. Некоторые композиции из альбома появлялись в качестве синглов, а группа отправилась в первое крупное турне по Британии. В течение часа билеты на 14 концертных дат были раскуплены. К концу 1988 года в фан-клубе состояло порядка 6 миллионов человек. Несмотря на такую популярность, внутри коллектива имелись трудности. Именно они стали причиной распада.

Уход Логана и сольное творчество

Уход Логана и сольное творчество

В начале 1989 Логан решается уйти из состава из-за проблем со здоровьем. Музыкант указал, что не может совмещать популярность с обыденной жизни. Последнее выступление в качестве трио состоялось во время Smash Hits 1989. Братья Госс начали выступать в качестве дуэта, при этом в данный период издается второй полноценный альбом. Релиз оказался неплохим, добрался до 4-го места чартов Британии. Из LP вышло несколько отдельных синглов и проводится крупное турне с выступлением на стадионе Уэмбли со сценой в 77 тысячи фанатов.

В 1991 издается Changing Faces, который оказался последним перед распадом. Выпуск не имел должной поддержки и рекламной компанией, что позволило попасть в чарт лишь на 18 место. После расформирования Мэтт начал неплохую сольную карьеру, тогда как Люк начал покорять киноиндустрию. Логан занимался написанием текстов песен, а также работал менеджером на лейбле RCA Records. Позже Крейг создал собственную студию.

Реформирование и новый период Bros

Реформирование и новый период Bros

В 2008 году появилась информация о возможном реформировании коллектива. Но этого не произошло, так как между братьями существовали разногласия. Второй слух возник в октябре 2016 года, когда началась продажа билетов на концерт, посвященный 30-летию группы. Восстановление проект случилось в качестве дуэта, Крейг пожелал удачи с концертными датами. Первый концерт сопровождался записью документального фильма, появившийся в ноябре 2018 года. Фильм транслировали на BBC.

Перед чередой концертов в 2017 издается сингл Love Can Make You Fly, который также подогревал интерес к деятельности Bros. Из-за роста популярности ряд дат запланировали на 2019 год. В ходе интервью также появилась информация о желании переиздать дебютный лонгплей Push.

Клипы Bros

Дискография Bros

Добавить комментарий