Биография группы Fun Boy Three: мягкое исполнение new wave музыки

New wave

Fun Boy Three — это не самая известная и популярная группа, появилась в 1981 и просуществовала на протяжении двух лет. За кратковременную карьеру коллектив записал 2 студийных альбома и 1 живой во время проекта Live on the Test. Наиболее популярный сингл Tunnel of Love.

Появление и первая популярность 

Появление и первая популярность (фото)

Fun Boy Three появилась в 1981 благодаря продюсеру Джерри Даммерсу (Jerry Dummers). Последний с большим успехом продвинул панк-рок группу The Specials. Хотелось создать иной проект, отличающийся мягким звучанием с приятным вокалом. Для этого подобран состав из Терри Хола (Terry Hall), Линвала Голдинга (Lynval Golding) и Нэвила Стэпла (Neville Staple).

Ребята смотрелись нестандартно, двое из участников переселенцы из Ямайки. Проект быстро набирал темп, что позволяет записать сразу несколько синглов для одноименного сборника. Популярнейшей композицией стала The Lunatics (Have Taken Over the Asylum).

Распад проекта и реформирования

Распад проекта и реформирования (фото)

Песни выстраивались специально под сцену. Это позволило после первого релиза отправиться в турне по стране. Но экспансивная аранжировка и необычное звучание не дают нужного эффекта. Это приводит к сомнениям в отношении существования. Ещё один альбом и пару треков, помощь в становлении смежных проектов — группа распадается.

Последним хитом для трио стал Our Lips Are Sealed, который записывался совместно с ребятами из The Go-Go’s. В 1982 году участникам предложили участие в Bananarama, продлившееся ровно одну песню. В 90-х ребят пригласили на фестиваль, где был записан живой альбом.

Клипы Fun Boy Three

Дискография Fun Boy Three

Добавить комментарий