Биография Ian Van Dahl: танцевальный проект прогрессивного house music

Eurodance

Ian Van Dahl – это популярный бельгийский проект танцевальной музыки, которая появился в начале 2000-х годов. В состав входили диджей и продюсер Питер Лутс и вокалистка Эннеми Коэнен. Пик успеха ребят приходится на 2008, когда издается череда синглов You Make Me Feel, Love Keeps Calling и Let the Feelings Go. В 2010 группу переименовали, на текущий момент название AnnGrace.

Зарождение и начало активности

Зарождение и начало активности (фото)

Коллектив появился в 2000, когда возникла необходимость в новой вокалистке. После долгих прослушиваний была выбрана Коэнен, который обладала нестандартным мощным вокалом, подходящим для коллектива. Среди первых композиций выделяется Reason, Try, Will I? и Castles In The Sky. Быстро музыканты обрели популярность, что требовало больших заслуг. Так, появляется полноценный альбом Ace.

Проект начал выходить за пределы Бельгии, музыка быстро попала в европейские и американские чарты. Альбом достиг статуса золота. Начинается череда поездок с выступлениями на крупных мероприятиях, организовывается первое полноценное турне. К 2004 появляется достаточно материала для публикации второго песенника Ian van Dahl Lost & Found. Питер Лутс сосредоточился над другим коллективом, что сказалось на издании. Последнее оказалось мощным, но коммерчески провальным.

Из Ian Van Dahl в AnnaGrace

Из Ian Van Dahl в AnnaGrace (фото)

Коллектив Ian Van Dahl официально распался. Но кооперация между Коэнен и Лутсом продолжилась, в 2008 ребята создали AnnaGrace. Группа начала работать в стиле Trance, делать упор на прогрессивный House. Их дебют состоялся в середине этого же года с изданием композиции You Make Me Feel. Сингл попал на первую строчку Billboard Hot Dance в США и смог оказаться на высоких позициях в Европе.

Второй релиз закрепил успех, песня Let the Feelings Go крутилась в первенстве хит-парадов в Нидерландах, Бельгии и других странах. В 2010 издается менее удачная Love Keeps Calling, а чуть позже Party. Рассматриваемый период предполагал работу над дебютным альбомом AnnGrace Ready to Dare с культовым хитом Do not Let Go.

В 2012 работа продолжилась, появилось еще несколько песен, включая Ready to Fall In Love и Girls Like Dancing. В 2018 один из продюсеров первого альбома Кристоф Чанцис организовал турне Ian Van Dahl, но со сборным сопровождением диджеев. 

Клипы AnnaGrace

Дискография Ian Van Dahl

Добавить комментарий