Биография исполнителей в жанре new wave: Spliff, Suburban Lawns, Тамарин Браун (Tamaryn Brown)

New wave

Spliff – это немецкая new wave группа, которая основана в начале 80-х годах. До этого проект работал с Ниной Хаген (Nina Hagen), когда последняя прибыла в Западную Германию в 1977 году. Они вместе записали 2 альбома, после чего проект сменил название и начал действовать в одиночку. При создании музыки использовалась смесь стилистических решений, которые брались из панк-рока и регги.

В 1980 пишется их дебютный и единственный альбом на английском языке The Spliff Radio Show . После распада каждый начал сольную карьеру. Среди крупных хитов в немецком чарте выделяются Carbonara и Das Blech. Еще одним актом взаимодействия считается коллектив Froon, которая включала Альфа Климека (Alf Klimek) в качестве солиста.

Деятельность группы Suburban Lawns

Деятельность группы Suburban Lawns

Suburban Lawns – это американская пост-панк-группа, которая появилась в 1978 году. Она сформирована студентами Уильямом Рэнсоном (William Ranson) и Сью Маклейн (Sue McLane). Позже к ним добавились Ричард Уитни (Richard Whitney), Чарльз Родригес (Charles Rodriguez) и Джон Макберни (John McBurney). После формирования музыканты выпускают дебютный сингл Gidget Goes to Hell на собственном лейбле Suburban Industrial. Релиз получил умеренный показ на региональной сцене.

Второй полноценный альбом появился через 2 года под названием Suburban Lawns. Релиз издавался на I.R.S. Во время записи последующего творения в 1983 году проект распадается из-за внутренних разногласий. Уитни и Рэнсон сформировали новый коллектив, который также долго не пробыл Маклейн записал сольный лонгплей Salon de Musique.

Творчество Тамарин Браун (Tamaryn Brown)

Тамарин Браун (Tamaryn Brown) считается новозеландской певицей и автор песен, которая вела музыкальную деятельность в США. С 2008 года выпустила 4 студийных альбома и несколько EP. Многогранный стиль включал различные жанры пост-панк, новой волны, готического рока.

Карьера и достижения Тамарин

Карьера и достижения

Музыкальное творчество началось с калифорнийским гитаристом Рексом Джоном Шелвертоном (Rex John Shelverton). Позже певица самостоятельно издает в 2008 EP Led Astray, Washed Ashore, а через 2 года появляется полноценный дебютный LP The Waves. Музыка начинает пользоваться популярностью, ее музыку берут для ряда кинолент. В 2011 начинается сотрудничество с другими исполнителями, что вылилось в региональный успех. К концу 2012 ее песни попадают в ротацию. В 2014 участвует в проекте Dum Dum Girls.

Ее третий полноценный альбом Cranekiss появился в 2015 году. Издание оценили положительно, но релиз обрел умеренный региональный успех. В течение апреля 2016 года Тамарин отправляется в тур в честь воссоединения Lush. К 2019 публикуется четвертый лонгплей Dreaming The Dark. Также ее зачислили в соавторство написания песни Downhill Lullaby.

Добавить комментарий