Биография new wave исполнителей: Томас Лир (Thomas Leer), Toy Love, Вивьен Голдман (Vivien Goldman)

New wave

Томас Лир (Thomas Leer) – это шотландский музыкант, который за время сольного исполнения выпустил несколько альбомов и синглов. Играл в местных панк-рок и поп-рок группах.

Начало творчества и основные достижения артиста

Начало творчества и основные достижения артиста

Родился в Глазго, где вырос и получил среднее образование. С 70-х начала выстраивать музыкальную карьеру. Первоначально играл в местных поп-группах, но с появлением панк-рок сцены изменил направленность. В особенности нравилось синтезаторное звучание, которое станет коронной фишкой исполнителя. В 1978 появился дебютный сингл, который записывался в собственной квартире. Издание распродал в количестве 650 копий.

Это позволило привлечь внимание со стороны журнала NME. К 1979 выпускается первый альбом The Bridge. Через 2 года заключается контракт с Cherry Red, где появляется короткометражный 4 Movements EP. Позже совершается переезд на Arista Records, где пишется еще 3 сингла и лонгплей The Scale of Ten в конце 1985 года. В завершении 80-х взаимодействовал с певицей Клаудией Брюкен (Claudia Brücken). В дуэте выпускается 4 сингла с умеренным успехом. После этого артист уходит в отставку. Возвращение случилось в 2003 году с изданием свежего альбома. В 2009 появился на песне Tonight.

Общее о проекте Toy Love

Общее о проекте Toy Love

Toy Love – это новозеландский коллектив, который появился в 1978 году. Основателем и фронтменом считается Крис Нокс (Chris Knox). Первоначально группа играла панк-рок, но потом переключилась на мягкое звучание new wave и ambient. Проект не просуществовал более 2 лет. Большую часть времени они находились в Австралии.

За период творчества издан всего один полноценный альбом, который именовался Toy Love. В апреле 2005 над изданием провели ремастеринг. Сюда попали неизданные демоверсии композиций. Несмотря на отсутствие широкого успеха, коллектив ввели в Зал славы музыки Новой Зеландии в 2012 году.

Творчество Вивьен Голдман (Vivien Goldman)

Творчество Вивьен Голдман (Vivien Goldman)

Вивьен Голдман (Vivien Goldman) – британский журналист, писатель и музыкант. Карьеру начала в качестве журналиста, который описывал музыкальную сцену современной Великобритании. Она подрабатывала сотрудником по связям с общественностью лейблов Atlantic Records и Island Records. Продвигала Боба Марли (Bob Marley). Позже работала редактором журнала Sounds. К 80-м начала снимать документальные фильмы.

Музыкальная карьера началась в 1981 году, когда она стала участником new wave проекта Chantage. Группа получила умеренный успех, а среди выпусков числился только Dirty Washing EP. К августу издано еще несколько композиций для Британии, которые опять же не прославились. Позже она перешла в группу The Flying Lizards. Потом снова сфокусировалась на журналистике.

Добавить комментарий