Биография DJ Sammy: история испанского диджея Сэмюэля Буриа

Eurodance
Сэмюэль Буриа – профессиональный испанский музыкант, который более известен под псевдонимом DJ Sammy. Современное творчество направлено на продюсирование других исполнителей. За время карьеры издал порядка 5 полноценных альбомов и несколько десятков синглов. Среди поворотных моментов в его творчестве считается помощь его бывшей жены Мари-Хосе ван дер Колки.

Дебютные работы и рост популярности 

Дебютные работы и рост популярности

Старт музыкальной карьеры начался в 1984 году. DJ Sammy выступал в пабах, где познакомился с известным PR Жозе Креспо. Его пригласили поработать на профессиональной сцене в качестве звукооператора, а после, на радиостанции Cadena Top. Это явилось ключевым моментом, который продвинул исполнителя в массы, сделал популярным в регионе. В 1991 он повстречал танцовщику Мари-Хосе, которая помогла стать резидентом клуба Зорба в Пальма де Майорка.

Первый сингл появился в 1995 году под названием Life Is Just Game. Работа оказалась популярной на рынке, попала в топ-10 чартов Испании. Чуть позже вышло еще несколько композиций, которые также закрепили успех и подвинули исполнителя к изданию альбома Life Is Just a Game.

Открытие собственного лейбла DJ Sammy

Открытие собственного лейбла DJ Sammy (фото)

К 2002 появляется возможность открыть лейбл Super M Records. Здесь издается еще один песенник Heaven, а также несколько интересных композиций, в том числе кавер-версию на издания Брайана Адамса. В 2005 публикуется очередной сборник The Rise. Некоторые песни стали саундтреками к популярным кинолентам. С 2007 начинается сотрудничество с Энрике Иглесиасом, что предполагает выхода ряда ремиксов и полноценного альбома.

К 2007 возникает потребность организовать крупное турне по Европе. Что приводит к появлению живой компиляции. Среди прочих моментов необходимо выделить работы с другими музыкантами и возникновение песен Feel the Love, Everybody Hurts и прочих. В 2013 появилось несколько оригинальных синглов от музыканта на Youtube.

Клипы DJ Sammy

Дискография DJ Sammy

Добавить комментарий