Биография Double You: итальянская eurodance группа из 80-х

Eurodance
Double You – это итальянский eurodance-проект, который основан в 1985 году Уильямом Нарейн (William Naraine). Последний начал создавать композиции совместно с Франко Амато (Franco Amato) и Андреа де Антонии (Andrea de Antoni). В 1992 году исполнители распродали 3 миллиона копий пластинок благодаря синглу Please Don’t Go. С 2013 состав состоит из 5 человек.

Появление в 90-х и профессиональные достижения артистов 

Появление в 90-х и профессиональные достижения артистов

Группа сформировалась в 1985 году, но она не смогла сформировать композиций, которые могли заинтересовать студии звукозаписи. Успешность началась с началом сотрудничества в 1991. Тогда Уильям знакомится с Роберто Дзанетти (Roberto Zanetti), который помогает создать дебютную пластинку Please Don’t Go. Релиз после издания в январе 1992 стал хитом. В поддержку проводится турне по Европе, а также начинается продвижение через телевизор.

Композицию начали переделывать другие группы, что позволило завоевать большое количество золотых и платиновых сертификатов. Для поддержания успеха начинается запись второго сингла We All Need Love, который появился в июне 1992 года. Песня записывалась во время турне по миру. Успешность нескольких песен становится основой издания дебютного альбома, который получил название второй композиции. Здесь появились не только оригинальные композиции, но и cover-версии.

Середина 90-х и появление Double You в 2000-х

Середина 90-х и появление Double You в 2000-х

В конце 1993 началась запись второго альбома Blue Album, который содержал сразу несколько популярных композиций Part Time Lover, Missing You и Heart of Glass. Издание обрело популярность в Северной Америке, что позволило отправиться в тур по региону. Они путешествовали по восточному побережью, а после отправилась в Южную Америку. К 1995 году выпускается свежий трек Dancing with a Angel.

Проводится крупное европейское турне, которое обрело успех в Испании и Италии. В начале 1996 Андреа де Антонии (Andrea de Antoni) покидает состав для начала сольной карьеры. Из-за популярности в Бразилии Double You отправляется в очередной тур. В последующем группа посвящает альбом Forever бразильским фанатам. В том же году появился сингл If You Say Goodbye только для этого региона. Солист и основной деятель принимает участие в ряде побочных проектов. После начинается небольшой перерыв, который прерывается издание песен Somebody и Desperado.

Работа в 2000-х и современная деятельность артистов

Работа в 2000-х и современная деятельность артистов

В 2000-м Double You выпускает трек под названием Music (Is the Answer), после которого создается ремикс на самый популярный хит. Позже издается полноценный альбом Studio Live, который записывался в Сан-Паулу. Первым релизом становится Dance Anymore. В 2003 Брайан Адамс (Bryan Adams) делает ремейк на песню We All Need Love. Проводится очередной гастрольный тур по региону.

В марте 2004 Нарейн работал над песней All My Illusion с Ванни Джи (Vanni G), а в 2005 с Доном Картелем (Don Cartel). К 2007 появляется концертный DVD с выступлениями проекта. В 2009 появляется ремикс на песню Please Don’t Go 2009. После этого студийная работа завершена, коллектив не объявлял роспуск.

Клипы Double You

Дискография Double You

Добавить комментарий