Биография исполнителей в жанре new wave: Grauzone, Хилли Майклс (Hilly Michaels), Hubert Kah

New wave

Grauzone – это швейцарская группа, которая появилась в конце 1979 года. Ее основателем считается Марко Репетто (Marco Repetto). Проект просуществовал всего 2 года, при этом команда выпустила всего 2 региональных хита Eisbär и Wütendes Glas. Среди прочих исполнителей в состав включается Мартин Эйхер (Martin Eicher), Макс Кляйнер (Max Cleiner), Стефан Эйхер (Stephan Eicher) и Клодин Ширак (Claudine Chirac). В такой линейке они дали первый концерт в Берне в марте 1980 года. В конце 1982 группа после издания 4 синглов и 1 альбома проект распался.

После Grauzone

После Grauzone (фото)

После расформирования начальные участники решаются создать группу Missing Link, а после Eigernordwand. Стефан Айхер начал успешную сольную карьеру. Мартин в 1988 издал собственный EP Spellbound Lovers. Репетто начал сольное творчество в качестве диджея в жанре Techno и Ambient. В 2019 вышел свежий сингл Raum. 


Общее о творчестве Хилли Майкла (Hilly Michaels)

Хилли Майклс (Hilly Michaels) – это музыкант и барабанщик, который известен участием к группе The Sparks. Он участвовал в записи альбома Big Beat 1976 года. После он стал единственным сессионным музыкантом, который отправился в североамериканский тур с постоянным составом. В процессе сольного творчества исполнитель создал 2 альбома Calling All Girls и Lumia.

В процессе всего творческого пути Хилли работал с Майклом Болтоном (Michael Bolton), The Cherry Vanilla Band, Peach & Lee, Дэном Хартманом (Dan Hartman), Эллен Фоли (Ellen Foley) и другими. Песни Майкла можно услышать в кинолентах Caddyshack, Die Laughing и Rollercoaster. Отдельный период творчества посвящен продюсированию и продвижению.

 

Группа Hubert Kah – формирование и начальные шаги

Hubert Kah – это немецкая synthpop группа, которая появилась в 1982 году. Ее основателем считается Хьюберт Кеммлер (Hubert Kemmler), который пригласил к сотрудничеству Маркуса Лера (Markus Löhr) и Клауса Хиршбургера (Klaus Hirschburger). Их деятельность приходится на пик популярности жанра new wave, что проявляется в композициях Rosemarie, Einmal Nur Mit Erika. С 1984 года музыканты начали вести тесное сотрудничество с Михаэлем Крету (Michael Cretu). Это стало причиной появления лонгплеев не только на немецком, но и на английском языке.

Первые творения и рост популярности

Первые творения и рост популярности (фото)

Группа Hubert Kah издает несколько альбомов Goldene Zeiten, Tensongs и Sound of My Heart, которые смогли выйти за пределы регионального рынка. Солист в это время также работал в побочных проектах, в том числе участвовал на бэк-вокале у Сандры (Sandra). В конце 80-х солиста подкосила депрессия, поэтому он отказался от музыки.

Возвращение состоялось только в 1996 году. Он запустил проект под одноименным названием и сразу выпустил песни Sailing и C’est La Vie. Карьера продолжалась до 1998, после чего он опять заболел. Второе возвращение состоялось в 2005, когда вышел полноценный альбом Seelentaucher. Лонгплей состоял из смеси немецких и английских синглов. В 2007 исполнитель появился в мюзикле Принцесса Лиллифи, а в мае этого года стал почетным гостем на концерте группы ASP, который проходил на мероприятии Wave-Gotik-Treffen. В конце 2012 музыкант появился на новом альбоме Сандры (Sandra) Stay in Touch. В 2018 издали свежий альбом.


Добавить комментарий