Альбом Now & Forever: девятый студийный альбом Ким Уайлд (Kim Wilde)

Альбомы

Now & Forever – это девятый студийный альбом Ким Уайлд (Kim Wilde), который появился осенью 1995 года. Запись производилась на лейбле MCA Records, при этом было решено сместить акцент в сторону соула и R&B. Представленную работу продюсировал брат певицы, а также Сиджей Макинтош (C.J. Mackintosh).

Трек-лист и альбомные синглы

Особенности написания и основные достижения

Особенности написания и основные достижения

С шестого альбома популярность певицы начала снижаться, что связывалось с однообразием подачи. Для повышения отклика от публики было решено поэкспериментировать, добавить соул и R&B. Запись продюсировал брат Рики Уайлд (Ricky Wilde) с Сиджеем Макинтошем (C.J. Mackintosh). Сопродюсером выступила команда Serious Rope. Дебютным синглом является Breakin’ Away, который отличался более танцевальными ритмами. Трек не понравился слушателям, что стало причиной еще большего провала. Ни одна композиция не попала на высокие строчки чартов в Британии.

Лирическая составляющая отличалась живостью и добротой. Тем не менее несколько песен сопровождались депрессивными мотивами. Вторая композиция альбома This I Swear также не зашла в хит-парады. В течение 1996 года песня Heavens несколько раз была ремикширована, что позволило поднять продажи. Стоит отметить, что представленный релиз считается последним в поп-карьере. Это связывалось с увлечением мюзиклом «Томми».

Критика альбома Now & Forever

Критические отзывы оказались максимально негативными, многие издания присваивали релизу 2-4 звезды, что ниже обычного. Среди ярких проявлений выделяется:

Журнал Music & Media указал, что альбом предназначался не для обыденной аудитории певицы. Это самородок для любителей R&B и африканского стиля. Треки Heaven и Breakin’ Away сочетают элегантность и жесткость одновременно.

Из издания Music Week обратили внимание на следующие моменты: Ким прошлом долгий путь от детства с Kids of America, до текущего периода. Эта работа показывает действительное взросление певицы, ее новую реальность.

Журналисты Q указали на более приятный голос, чем впечатляющий. Артистка обладает талантом адаптироваться к ситуациям, но это не всегда приводит к желаемому результату и успеху.

Добавить комментарий