Биография Стива Силка Херли (Steve Silk Hurley): американский диджей и продюсер в стиле house

House

Стив Силк Херли (Steve Silk Hurley) — американский клубный диджей, автор и продюсер House Music. Родился в 1961 году, а музыкальную карьеру начал в 1981. Синглы золотого времени  часто оказывались на вершинах чартов в США и Великобритании. В двухтысячных исполнитель четырежды попадал в список номинантов на премию Грэмми.

Начало карьеры Стива Херли 

Начало карьеры Стива Херли (фото)

Среди особенных людей оказался Стив Херли (Steve Silk Hurley), который занял достойное место на сцене хаус музыки, продвигал и продюсировал современных артистов. Карьера молодого человека началась случайно, после отчисления из Академии математики и естественных наук Роберта Линдблома.

Проблемы с поиском работы и любовь к музыке стали решением складывающихся неприятностей. В 1981 артист сосредоточился на продвижении в мир шоу-бизнеса.

Популярность House музыки в 80-х

Популярность House музыки в 80-х (фото)

Для достижения первых результатов пришлось потратить более трёх лет на эксперименты и выступления в небольших клубах. Появлялась популярность и новые предложения для сотрудничества. С 1985 по 1988 год записываются студийные работы, которые попадают на верхние строчки хит-парадов.

Среди самых популярных произведений выделяется I Can not Turn Around, Jack Your Body, The Is Love (Say The Word). Херли получил известность и коммерческий успех. В течение золотого периода выступления и записи выполнялись под различными псевдонимами, среди которых Steve «Silk» Hurley, Jack Master Silk.

Некоторые записи выполнялись совместными усилиями с другими авторами и исполнителями. В 1987 издаётся первый альбом Hold on to Your Dream, а через год появляется компиляция Work it out Compilation. В 90-х начинается работа над ремиксами популярных композиций от Майкла Джексона (Michael Jackson), Мадонны (Madonna), Bananarama, CeCe Peniston.

Девяностые и творчество Стив Херли (Steve Silk Hurley)

Девяностые и творчество Steve Silk Hurley (фото)

Ремикширование песен занимает все время артиста в 90-х. В новом тысячелетии добавляется продюсирование перспективных артистов. Главными работами считаются Keep On Walking, We Take Love. Усердие автора позволило оказаться среди номинантов на премию Грэмми.

Творчество Стива Херли (Steve «Silk» Hurley) прослеживается на американском шоу Tom Joyner по вторникам и четвергам. Современная работа заключается в частых выступлениях на фестивалях и в закрытых клубах США, Европы.

Награды и судебные тяжбы

Дискография, награды и судебные тяжбы (фото)

За карьеру музыкант записал порядка 22 сингла и 1 студийный лонгплей. Херли до сих пор приглашают на фестивали электронной музыки. Последней работой автора стала композиция Classic в 2014 году.

Стив несколько раз был награждён на номинацию лучший House музыкант, 4 раза был номинирован на Грэмми. Но получить премию не удалось. Среди крупных судебных тяжб выделяется процесс Фарли против Кита, где бывшие друзья определяли авторские права на сингл Love Can’t Turn Around.

Клипы Стива Херли (Steve Silk Hurley)

Дискография Стива Херли (Steve Silk Hurley)

Добавить комментарий