Биография E-Rotic: танцевальный дуэт 90-х продюсера Дэвида Брандеса

Eurodance

E-Rotic — это популярный танцевальный проект из 90-х, который пользовался популярностью благодаря развратной лирике и мультяшным клипам. Группа образовалась в 1994, и связывался с продюсером Дэвидом Брандесом (David Brandes). Первоначально оригинальный состав состоял из Ричарда Смита (Richard Smith) и Лайан Хегеманн (Liane Hegemann).

Возникновение группы и бурное развитие проекта

Возникновение группы E-Rotic (фото)

Группа появляется в 1994 году и связывается с работой продюсера Дэвида Брандеса (David Brandes). Записывается пара композиций, после которых решено сформировать проект. Сразу пишется сингл Max Don’t Have Sex With Your Ex, которая занимает лидирующие позиции в чартах по всей Европе. Позже удалось закрепить успех Sex on the Phone и Fred Come to Bed.

Мощный вокал, лирика на сексуальную тематику и заводные ритмы внесли лепту в создание первого полноценного альбома Sex Affairs. Несмотря на успех основатель коллектива начал отвлекаться на побочные проекты. Это стало причиной распада, солист уходит, а после покидает коллектив Лайан.

Новые песни и альбомы проекта

Новые песни и альбомы E-Rotic (фото)

Группа распалась, последним хитом считается Willy Use the Billy Boy. На место бывших участников привлекается Джин (Jeane) и Терренс Д’Арби (Terence D’Arby), который также в скором времени заменили. К середине 1996 появляется второй студийный лонгплей The Power of Sex. Музыка располагала достаточно большое количество композиций, в том числе Help Me Dr.Dick, Fritz Love My Tits, Gimme Good Sex.

E-Rotic появляется на нескольких акциях, к примеру, с Masterboy, Scooter и другими при исполнении Love Message, а также при издании компиляции Queen Tribute с треком Who Wants to Live Forever. Через год издается Sexual Madness, который оказался умеренно успешным из-за лирики и клипов.

Компиляции и очередные изменения

Компиляции и очередные изменения (фото)

В 1998 начался с издания лучших композиций группы. Здесь появилось несколько мегамиксов и свежий сингл Baby Please Me. Последней в лучшем составе группы именовался Do not Say We’re Through. В 2000 артисты решили попробовать собственные силы на Евровидении, но провалили национальный отбор. После начинается активное продвижение eurodance музыки на японский рынок.

Публикуется пятый LP Kiss Me, где представлены Oh Nick Please Not So Quick и Mambo No. Sex. Ни одна песня не попала на верхние позиции чартов. В очередной раз меняется проект и планируется выход еще ряда изданий. Замена оказала плодотворное влияние на результат.

После 2000-х: распад и реформирование

После 2000-х - распад и реформирование (фото)

В период с 2000 по 2001 издается 3 студийных альбома, которые именовались Sexual Healing, Gimme, Gimme, Gimme и Sex Generation. Все сопровождалось умеренным успехом. К 2002 возникают новые веяния и эксперименты, представленные в Cocktail E-Rotic. Группа гастролирует по Европе, Азии и попадают в США.

Проявляется усталость, что приводит к временному распаду. Последний продлился до 2014, при этом с полной сменой состава. Период сопровождается возвратом оригинальной солистки, но уже с рэпером Стивеном Эпплтоном (Stephen Appleton).

Первый сингл в обновленной линейке возник в 2016 под названием Video Starlet. Позже издается еще одна песня Murder Me. В 2018 артисты порадовали выпуском очередного неальбомного трека.

Клипы E-rotic

Дискография E-rotic

Добавить комментарий