Биография Bellini: поп коллектив немецкой сцены конца 90-х годов

Eurodance

Bellini – это танцевальный проект немецкой поп-сцены, который появляется в 1997. В современный состав входят Мария Эфельдт, Трейси Эллис и Миртес Монтейру. Вопросами создания композиций и их продвижением занимались Готфрид Энгельс и Рамон Зенкер.

Формирование и творчество Bellini 

Формирование и творчество Bellini (фото)

Название Bellini взято не случайно, а в честь футбольного капитана сборной Бразилии, которая стала чемпионом мира в 1958. Сам проект начали собирать в 1996, куда включили 5 участниц: Мустафу Махлуфи, Таню Ниетен, Дандару Сантос-Сильву, Онини Хой-Арсу и Деви Сулеман. По факту это стало первым составом, который записал хит 1997, сингл Samba de Janeiro. Песня получила невероятный успех, заняла первые строчки в Германии и других европейских странах.

Продолжение карьеры и запись дебютного альбома

Продолжение карьеры и запись дебютного альбома (фото)

Хороший старт требовал продолжения. К концу года меняется состав и начинается работа над оригинальным песенником Samba de Janeiro. Сборник выдержан в единой стилистике, а среди популярных композиций выделяются Me Gusta la Vida, Carnaval. Работа также оказалась успешной не только в Европе, но и на других континентах. Несмотря на такой бурный рост популярности, появляются трудности с изданием нового материала.

Возникает несколько компиляций, что не приносит должной отдачи. В октябре 1998 Сантос-Сильва и Ниетен уходят из коллектива. Девчонки формируют собственный проект под названием Bellissima. В 1999 оставшиеся участницы также покидают Bellini, что требует нового прослеживания и поиска кандидаток. Реформирование прошло успешно, продюсеры находят Сабрину Шмидер и Фабиану. Появляется еще одна компиляция, к которой вязли обложку Whigfield. Чуть позже пишется сингл Samba de Amigo, в 2000-2001 еще несколько композиций, включая Brazil (en Fiesta) и Arriba Allez.

Перерывы в карьере и обновленный Bellini

Перерывы в карьере и обновленный Bellini (фото)

С 2002 группа расформировывается, что связывается с кризисом стилистики и самих продюсеров. Воссоединение и поиск новых музыкантов произошло в 2004. В этот момент появляется несколько полноценных треков, которые заняли скромные места в чартах Европы. В 2006-2007 записывается ряд ремиксов, а в 2010 произошел очередной раскол.

Следующее восстановление реализовано в 2013 году, когда появилась необходимость подготовить к чемпионату Европы 2014. К сотрудничеству пригласили Трейси Эллис, Миртес Монтейру и Марию Эфельдт. В новом составе записываются свежие издания, а также проходят концертные туры по Европе и Северной, Южной Америке.

Клипы Bellini

Дискография Bellini

Добавить комментарий