Биография Melodie MC: шведский музыкант ED-сцены из 90-х

Eurodance
Melodie MC – это псевдоним шведского музыканта Кента Левгрена, который работал в жанре Eurodance. Появление композиций происходило в период с 1992 по 1998 год. Бывший диджей на текущий момент занимается бизнесом и маркетингом.

Начало творчества Melodie MC 

Начало творчества Melodie MC (фото)

Кент Левгрен родился в 1970 году в Швеции. Уже в школе появилась любовь к музыке. Совместно с одноклассником Эриком Свенссоном (Alias ​​Stattik) создавали интересные песни для танцевальной индустрии. Чуть позже ребята познакомились с такими жанрами как hip-house и культурой танца брейк-данс.

Первый сингл Melodie MC появился в 1992 и назывался Feel Your Body Moving. Композиция оказалась успешной, а после еще 3 хита. Это стало прорывом, записывается дебютный альбом. Примечательным хитом считается We’re Down With The Dragons, которая создавалась совместно с рэпером Modest.

Дальнейшее творчество и свежие издания

Дальнейшее творчество и свежие издания (фото)

В период с 1994 по 1996 объединяет усилия с множеством других исполнителей. Это приводит к появлению интересных изданий, в том числе Dum Da Dum. Песня захватила чарты в Европе и других регионах, что продвинуло Кента Левгрена. Его приглашают на различные фестивали, все больше дается концертов, записываются новые издания.

В скором времени появляется второй песенник The Return, Bomba Deng. В сборнике располагалось достаточное количество сольных работ , а в некоторых из них прослеживается вокал таких групп как Solid Base и Mayomi. К 1995 появляется песня в стиле мид-темпо I Would Die For You.

Третий альбом и завершение карьеры Melodie MC

Третий альбом и завершение карьеры Melodie MC (фото)

После длительного турне музыкант записывает полноценный песенник Jocelyn Brown. Представленная работа оказала должное влияние на публику, хотя коммерческая составляющая исчезла. Очередные турне, поездки, помощь в издании отдельных альбомов для прочих исполнителей и групп. Так, продолжалось до 1998 года. После Кент Левгрен решается покинуть индустрию и начать собственный бизнес. В 2007 известный диджей исполнил песню Dum Da Dum в рамках церемонии Sundsvall Music Awards.

Клипы Melodie MC

Дискография Melodie MC

Добавить комментарий