Биография Алекс Кристенсен (Alex Christensen): диджей и основатель U96

Eurodance
Алекс Кристенсен (Alex Christensen) — популярный музыкант и диджей, который пользуется популярностью по сегодняшний день. Исполнитель запустил карьеру в начале 90-х годов и известен под сценическим именем Джаспер Форкс и Алекс К. Среди прочих достижений выделяется создание коллектива U96 и сотрудничество с Yasmin K.

Основа и начало деятельности Алекса Кристенсена 

Основа и начало деятельности Алекса Кристенсена (фото)

Музыкант открыл талант в 1991 и добился значительных успехов. Дебютной работой стала композиция Das Boot, которая оказалась на первых строчках большинства стран Европы. С 2002 исполнитель работал под ником Alex C и часто совмещал сотрудничество с Yasmin K. В этот период ведутся плодотворные труды с такими известными группами и артистами, как Спрайт Саид Фред, Том Джон, Марианна Розенберг и ATC.

Дальнейшее творчество Alex Christensen

Дальнейшее творчество Alex Christensen (фото)

Кристенсен в 2009 представлял Германию в финале Евровидения. На тот момент конкурс проходил в Москве. Его песня Miss Kiss Kiss Bang была сыграна совместно с Оскаром Лойей. Ребята заняли лишь 20 место. Среди прочих работ выделяется Doktorspiele, которая также выиграла конкурс Eurodanceweb.

В конце 2009 появилось еще несколько интересных песен, среди которых выделяется La La La La La от ATC. Релиз оказался хитом во всех странах Европы. Также следует указать на неплохие издания Du hast den schönsten Arsch der Welt, Run Away.

Jasper Forks и работа с 2010 года

Jasper Forks и работа с 2010 года (фото)

Музыкант продолжает карьеру на музыкальном рынке под псевдонимом Jasper Forks. Практически все танцевальные песни в этот период издавались в жанре фортепианного house. Его первым синглом считается River Flows In You, которая задает стилистику будущих творений. Следующие издания You aren’t Alone и J’aime Le Diable пользуются популярностью по сегодняшний день.

Клипы Алекса Кристенсена

Дискография Алекса Кристенсена (Alex Christensen)

Добавить комментарий