Биография исполнителей в жанре new wave: Питер Шиллинг (Peter Schilling), Plastics, P-Model

New wave
Питер Шиллинг (Peter Schilling) – это немецкий синтипоп музыкант, который часто творил композиции на фантастические темы. Настоящее имя Пьер Майкл Шиллинг (Pierre Michael Schilling). Наиболее удачной композицией считается Major Tom (Coming Home), которая записана в 1983 и обрела международный успех.

Творчество и жизнь музыканта

Творчество и жизнь музыканта (фото)

Шиллинг родился в Штутгарте, Германия, начал заниматься музыкальным творчеством уже в юном возрасте. В 1983 появился первый альбом, который содержал хит Major Tom (Coming Home). Международный успех связывался с продолжением истории из песни Дэвида Боуи (David Bowie) Space Oddity. Композиция первоначально писалась на немецком языке, но международную переписали на английский. В 1984 и 1985 годах Питер выпустил лонгплей 120 Grad на английском и немецком языке.

В период с 1986 по 1989 Шиллинг записал еще несколько композиций, которые не вошли в сборник или альбом. К 1988 появился The Different Story. В 1990 он берет перерыв, в 1994 женится, с которой прожил в браке 9 лет. После женился во второй раз в 2012 году.

Побочные проекты Шиллинга

Побочные проекты Шиллинга (фото)

К концу 90-х музыкант создает Space Pilots, где сфокусировался над созданием танцевальной музыки. С этим проектом он выпустил несколько популярных сборников серии Dancemania. В состав на тот момент входила жена и еще 2 участника. Композиции зачастую были ориентированы на азиатские страны. В начале 2000-го года появилась еще одна группа, с которой он дает живые концерты по сегодняшний день.

Общее представление о Plastics

Plastics – это малоизвестная японская группа, которая работал в жанре new wave. Она получила региональное признание в конце 70-х годов. Их музыка оказала серьезное влияние на японскую поп-музыку. Песни коллектива перепевались группами Polysics, Stereo Total и Pizzicato Five. Ребята несколько раз появлялись на различных популярных шоу. В 2007 японская версия Rolling Stone включала их альбом Welcome Plastics в список 100 лучших японских рок-альбомов всех времен.

Начало творчества и особенности проекта

Начало творчества и особенности проекта (фото)

The B-52’s, Devo и Talking Heads считаются последователями Plastics, так как группа помогла сделать многие записи на западный рынок, организовать туры и реализовать другие интересные моменты. Лидер Тошио Наканиши (Тошио Наканиши) разработал программу турне для Talking Heads. В ответ Дэвид Бирн (David Byrne) предоставил их демозапись собственному менеджеру. Тот их решил вывести на международный рынок.

Для издания ранних записей использовался Roland CR-68, после появилась модель CR-78. К 1980 Масахид Сакума (Masahide Sakuma) разработал Roland TR-808, при этом первая модель досталась именно Plastics. На нем создавался альбом Welcome Back.

Общее представление о P-Model

P-Model – это японская электронная рок-группа, которая появилась в 1979 году. Ее основателем считается фронтмен Сусуму Хираса (Susumu Hirasawa). Проект просуществовал до 2000 года, но в большинстве случаев работа велась с другими коллективами. За время существования было издано 34 альбома с учетом live-концертов. Пик регионального успеха приходится на конец 80-х годов. С этого времени солист и основатель проекта записал сольный альбом Kaku P-Model.

Добавить комментарий